Domain energie-forum.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
energie-forum.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
energie-forum.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain energie-forum.de kaufen?
Welche Kriterien gelten für ein statistisches Merkmal als signifikant?
Ein statistisches Merkmal gilt als signifikant, wenn die Wahrscheinlichkeit, dass die beobachteten Unterschiede zufällig sind, sehr gering ist. Dies wird oft durch einen p-Wert von weniger als 0,05 angezeigt. Zudem sollte die Größe des Effekts auch praktisch relevant sein. **
Warum 5g für autonomes Fahren?
Warum 5G für autonomes Fahren? 5G-Technologie bietet eine extrem schnelle und zuverlässige Datenübertragung, die für die Echtzeitkommunikation zwischen Fahrzeugen und Infrastruktur entscheidend ist. Dadurch können autonome Fahrzeuge Informationen in Echtzeit austauschen, um Hindernisse zu erkennen und Unfälle zu vermeiden. Zudem ermöglicht 5G eine präzise Ortung und Navigation, was für autonomes Fahren unerlässlich ist. Die niedrige Latenzzeit von 5G sorgt dafür, dass Entscheidungen innerhalb von Millisekunden getroffen werden können, was die Sicherheit und Effizienz des autonomen Fahrens verbessert. Insgesamt ist 5G eine Schlüsseltechnologie, die das volle Potenzial des autonomen Fahrens entfalten kann. **
Ähnliche Suchbegriffe für Autonomes-statistisches-Informationssystem-für
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Autonomes-statistisches-Informationssystem-für:
-
Anviz C2pro-Poe Autonomes Biometrisches Lesegerät, Zeit- Und Anwesenheitserkennung, Biometrisch, Rfid-Karte Und Pin, Linux, 3,5-Zoll-Tft-Display, Tcp/ip Poe, Wlan, SchwarzDer C2PRO-POE von Anviz ist ein fortschrittlicher, eigenstndiger biometrischer Leser, der fr die Zugangskontrolle und Zeiterfassung entwickelt wurde. Hier finden Sie eine detaillierte Beschreibung seiner Funktionen: Marke : Anviz Modell : C2PRO-POE Haupteigenschaften : Identifizierung : Das Gert ermglicht die Identifizierung ber RFID-EM-Karte, Fingerabdruck, Passwort und/oder Kombinationen dieser Methoden. Bildschirm und Tastatur : Verfgt ber einen 3,5-Zoll-TFT-Bildschirm und eine Tastatur fr einfache und intuitive Interaktion. Speicherkapazitt : Es knnen bis zu 10.000 Fingerabdrcke und/oder Karten sowie 100.000 Datenstze gespeichert werden. Zeit- und Anwesenheitskontrollmodi : Bietet 8 verschiedene Modi fr die Zeit- und Anwesenheitskontrolle. Sprachansagen : Bietet Sprachansagen fr alle Vorgnge und erleichtert den Benutzern die Verwendung. Integrierter Controller (Relais) : Es verfgt ber einen integrierten Controller (Relais) zur Zugangskontrolle. Kommunikation : Untersttzt die Kommunikation ber TCP/IP, Mini-USB und USB-Flash. Wiegand 26-Ausgang : Verfgt ber einen Wiegand 26-Ausgang zur Integration mit anderen Zugangskontrollsystemen. Steuerung von Zeitplnen, Schichten und Zyklen : Ermglicht Ihnen die flexible Verwaltung von Arbeitszeiten, Schichten und Arbeitszyklen. PoE-Untersttzung : Untersttzt PoE-Stromversorgung fr Ihr Gert und Schloss, vereinfacht die Installation und senkt die Kosten. Im Lieferumfang enthaltene Software : Im Lieferumfang ist eine umfassende Verwaltungssoftware namens CrossChex und Cloudclocking enthalten, die kostenlos enthalten ist. CrossChex Cloud und mobile App : ANVIZ CrossChex Cloud und eine mobile App stehen fr die Fernverwaltung und effizientere berwachung zur Verfgung. Der C2PRO-POE bietet eine sichere und bequeme Zugangskontrolle sowie eine genaue Aufzeichnung der Anwesenheit des Personals und eignet sich daher fr eine Vielzahl von Umgebungen und Anwendungen. Marke ANVIZ Prozessor 1 GHz Dual-Core Erinnerung 512 MB DDR3 + 2 GB Flash Betriebssystem Linux Bildschirm 3,5" TFT Identifikationszeit < 0,5 Sekunden Kapazitt Bis zu 10.000 Fingerabdrcke und/oder RFID-Karten Aufzeichnungen Bis zu 100.000 Wege der Identifikation Fingerabdruck (I), Karte (S), Pin (P), P+H, ID+P, P+T, H+T Annherungskarte EM-RFID (125 kHz) PC-Kommunikation WLAN, TCP/IP, RJ45, RS232, USB-Flash Eingnge Trsensor Aussteigen Wiegand 26, NO/NC-Relaisausgang Gratis Software Anviz CrossChex Dit DC 512 V/1,0 A, PoE IEEE802.3af/at Betriebstemperatur -20C ~ +50C Mae 32 mm (Tiefe) x 140 mm (Breite) x 190 mm (Hhe) Gewicht 550g Zertifikate CE/FCC/RoHS323,61 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schnellwechselsystem mit hoher Effizienz - für MinibaggerSteigern Sie die Effizienz Ihrer Minibagger mit diesem hochwertigen Anbauwerkzeug. Der Schnellwechselsystem ermöglicht einen einfachen Austausch verschiedener Anbauteile, sodass Sie schnell auf unterschiedliche Aufgaben reagieren können. Eigenschaften Entwickelt für hohe Effizienz Einfacher Austausch von Anbauteilen Gefertigt aus legiertem Stahl für hohe Haltbarkeit Dieses Werkzeug ist ideal für Profis und Hobbyisten, die ihren Bagger für verschiedene Projekte optimieren möchten. Es bietet die Flexibilität, die für vielseitige Anwendungen erforderlich ist. Spezifikationen Packungsgröße: 29 x 20 x 19 cm Gewicht: 8,22 kg Farbe: Standard Material: Legierter Stahl Wichtige Hinweise Ideal für verschiedene Baggerarbeiten Verbessert die Leistung Ihres Baggers Wählen Sie dieses praktische Anbauwerkzeug und maximieren Sie die Funktionalität Ihres Baggers. Sie noch heute!329,96 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-ASkyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-A. Breite: 74 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 840W. Bruttoinhalt: 610 l. Nettoinhalt: 418 l. Temperatur min.: -18°C. Temperatur max.: -22°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 3 höhenverstellbare Tragroste und 3 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag: Rechts. Türanschlag wechselbar: ja. Abschließbar: ja. Stromstärke: 12,68A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 24,40. Energieverbrauch/Jahr: 861 kWh. Energieverbrauch/Tag: 2,36 kWh. Kühlbereich: Tiefkühlung. Gewicht: 118 kg. Verpackungsbreite: 85 cm. Verpackungstiefe: 80 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Verpackungseinheit: 1.1981,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche unterschiedlichen Einsatzgebiete gibt es für autonomes Fahren?
Autonomes Fahren wird in der Logistik für den Transport von Waren eingesetzt, um effizientere Lieferketten zu ermöglichen. Im Bereich des öffentlichen Nahverkehrs können autonome Fahrzeuge für den Personentransport genutzt werden. Auch im Bereich der individuellen Mobilität bieten selbstfahrende Autos eine Alternative zum herkömmlichen Fahrzeugbesitz. **
-
Was ist autonomes Fahren?
Autonomes Fahren bezieht sich auf die Fähigkeit eines Fahrzeugs, ohne menschliches Eingreifen zu navigieren und zu fahren. Es nutzt fortschrittliche Sensoren, Künstliche Intelligenz und Algorithmen, um die Umgebung zu erfassen, Entscheidungen zu treffen und das Fahrzeug sicher zu steuern. Autonomes Fahren hat das Potenzial, die Verkehrssicherheit zu verbessern, den Verkehrsfluss zu optimieren und den Fahrkomfort zu erhöhen. **
-
Was bringt autonomes Fahren?
Autonomes Fahren bringt eine erhöhte Verkehrssicherheit, da menschliche Fehler minimiert werden können. Es kann auch zu einer effizienteren Nutzung von Straßen und Ressourcen führen, da autonome Fahrzeuge besser miteinander kommunizieren und Verkehrsflüsse optimieren können. Zudem ermöglicht es Menschen mit eingeschränkter Mobilität eine größere Unabhängigkeit und Flexibilität im Alltag. Darüber hinaus kann autonomes Fahren dazu beitragen, den Verkehr insgesamt umweltfreundlicher zu gestalten, indem es zu einer Reduzierung von Emissionen und einem effizienteren Energieverbrauch führt. **
-
Was ist autonomes Fahren?
Autonomes Fahren bezieht sich auf Fahrzeuge, die in der Lage sind, ohne menschliches Eingreifen zu navigieren und zu fahren. Diese Fahrzeuge nutzen verschiedene Technologien wie Sensoren, Kameras und künstliche Intelligenz, um ihre Umgebung zu erfassen und Entscheidungen zu treffen. Das Ziel des autonomen Fahrens ist es, die Sicherheit, Effizienz und Bequemlichkeit des Straßenverkehrs zu verbessern. **
Wie viele Ausländer leben in Deutschland Statistisches Bundesamt 2018?
Laut dem Statistischen Bundesamt leben in Deutschland im Jahr 2018 insgesamt rund 10,9 Millionen Ausländer. Dies entspricht etwa 13,2 Prozent der Gesamtbevölkerung. Die größte Gruppe unter den ausländischen Einwohnern stellen dabei die Menschen aus der Türkei, gefolgt von Polen, Syrien und Italien. Die Zahl der Ausländer in Deutschland ist in den letzten Jahren kontinuierlich gestiegen, was auf die Zuwanderung und die hohe Geburtenrate in einigen ausländischen Bevölkerungsgruppen zurückzuführen ist. **
Wie viele Muslime leben in Deutschland Statistisches Bundesamt 2019?
Wie viele Muslime leben in Deutschland Statistisches Bundesamt 2019? **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Autonomes-statistisches-Informationssystem-für:
-
Photon Roboter Fertiggerät PE-UEE Umwelt & Erneuerbare EnergienDie Vermittlung von zukunftsorientiertem Verhalten ist heute wichtiger denn je. Wir haben das Sustainable Energy Kit entwickelt, um den Schülern eine respektvolle Haltung gegenüber der natürlichen Umwelt zu vermitteln und zukunftsorientiertes Verhalten zu fördern. Das Kit enthält 10 Unterrichtspläne, die als Ganzes oder als einzelne Aktivitäten verwendet werden können. Die Förderung des zukunftsorientiertem Verhaltens ist eine einfache Möglichkeit, sich aktiv an der Gestaltung einer besseren Zukunft für unsere Kinder zu beteiligen.599,89 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Anviz C2pro-Poe Autonomes Biometrisches Lesegerät, Zeit- Und Anwesenheitserkennung, Biometrisch, Rfid-Karte Und Pin, Linux, 3,5-Zoll-Tft-Display, Tcp/ip Poe, Wlan, SchwarzDer C2PRO-POE von Anviz ist ein fortschrittlicher, eigenstndiger biometrischer Leser, der fr die Zugangskontrolle und Zeiterfassung entwickelt wurde. Hier finden Sie eine detaillierte Beschreibung seiner Funktionen: Marke : Anviz Modell : C2PRO-POE Haupteigenschaften : Identifizierung : Das Gert ermglicht die Identifizierung ber RFID-EM-Karte, Fingerabdruck, Passwort und/oder Kombinationen dieser Methoden. Bildschirm und Tastatur : Verfgt ber einen 3,5-Zoll-TFT-Bildschirm und eine Tastatur fr einfache und intuitive Interaktion. Speicherkapazitt : Es knnen bis zu 10.000 Fingerabdrcke und/oder Karten sowie 100.000 Datenstze gespeichert werden. Zeit- und Anwesenheitskontrollmodi : Bietet 8 verschiedene Modi fr die Zeit- und Anwesenheitskontrolle. Sprachansagen : Bietet Sprachansagen fr alle Vorgnge und erleichtert den Benutzern die Verwendung. Integrierter Controller (Relais) : Es verfgt ber einen integrierten Controller (Relais) zur Zugangskontrolle. Kommunikation : Untersttzt die Kommunikation ber TCP/IP, Mini-USB und USB-Flash. Wiegand 26-Ausgang : Verfgt ber einen Wiegand 26-Ausgang zur Integration mit anderen Zugangskontrollsystemen. Steuerung von Zeitplnen, Schichten und Zyklen : Ermglicht Ihnen die flexible Verwaltung von Arbeitszeiten, Schichten und Arbeitszyklen. PoE-Untersttzung : Untersttzt PoE-Stromversorgung fr Ihr Gert und Schloss, vereinfacht die Installation und senkt die Kosten. Im Lieferumfang enthaltene Software : Im Lieferumfang ist eine umfassende Verwaltungssoftware namens CrossChex und Cloudclocking enthalten, die kostenlos enthalten ist. CrossChex Cloud und mobile App : ANVIZ CrossChex Cloud und eine mobile App stehen fr die Fernverwaltung und effizientere berwachung zur Verfgung. Der C2PRO-POE bietet eine sichere und bequeme Zugangskontrolle sowie eine genaue Aufzeichnung der Anwesenheit des Personals und eignet sich daher fr eine Vielzahl von Umgebungen und Anwendungen. Marke ANVIZ Prozessor 1 GHz Dual-Core Erinnerung 512 MB DDR3 + 2 GB Flash Betriebssystem Linux Bildschirm 3,5" TFT Identifikationszeit < 0,5 Sekunden Kapazitt Bis zu 10.000 Fingerabdrcke und/oder RFID-Karten Aufzeichnungen Bis zu 100.000 Wege der Identifikation Fingerabdruck (I), Karte (S), Pin (P), P+H, ID+P, P+T, H+T Annherungskarte EM-RFID (125 kHz) PC-Kommunikation WLAN, TCP/IP, RJ45, RS232, USB-Flash Eingnge Trsensor Aussteigen Wiegand 26, NO/NC-Relaisausgang Gratis Software Anviz CrossChex Dit DC 512 V/1,0 A, PoE IEEE802.3af/at Betriebstemperatur -20C ~ +50C Mae 32 mm (Tiefe) x 140 mm (Breite) x 190 mm (Hhe) Gewicht 550g Zertifikate CE/FCC/RoHS323,61 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schnellwechselsystem mit hoher Effizienz - für MinibaggerSteigern Sie die Effizienz Ihrer Minibagger mit diesem hochwertigen Anbauwerkzeug. Der Schnellwechselsystem ermöglicht einen einfachen Austausch verschiedener Anbauteile, sodass Sie schnell auf unterschiedliche Aufgaben reagieren können. Eigenschaften Entwickelt für hohe Effizienz Einfacher Austausch von Anbauteilen Gefertigt aus legiertem Stahl für hohe Haltbarkeit Dieses Werkzeug ist ideal für Profis und Hobbyisten, die ihren Bagger für verschiedene Projekte optimieren möchten. Es bietet die Flexibilität, die für vielseitige Anwendungen erforderlich ist. Spezifikationen Packungsgröße: 29 x 20 x 19 cm Gewicht: 8,22 kg Farbe: Standard Material: Legierter Stahl Wichtige Hinweise Ideal für verschiedene Baggerarbeiten Verbessert die Leistung Ihres Baggers Wählen Sie dieses praktische Anbauwerkzeug und maximieren Sie die Funktionalität Ihres Baggers. Sie noch heute!329,96 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Kriterien gelten für ein statistisches Merkmal als signifikant?
Ein statistisches Merkmal gilt als signifikant, wenn die Wahrscheinlichkeit, dass die beobachteten Unterschiede zufällig sind, sehr gering ist. Dies wird oft durch einen p-Wert von weniger als 0,05 angezeigt. Zudem sollte die Größe des Effekts auch praktisch relevant sein. **
-
Warum 5g für autonomes Fahren?
Warum 5G für autonomes Fahren? 5G-Technologie bietet eine extrem schnelle und zuverlässige Datenübertragung, die für die Echtzeitkommunikation zwischen Fahrzeugen und Infrastruktur entscheidend ist. Dadurch können autonome Fahrzeuge Informationen in Echtzeit austauschen, um Hindernisse zu erkennen und Unfälle zu vermeiden. Zudem ermöglicht 5G eine präzise Ortung und Navigation, was für autonomes Fahren unerlässlich ist. Die niedrige Latenzzeit von 5G sorgt dafür, dass Entscheidungen innerhalb von Millisekunden getroffen werden können, was die Sicherheit und Effizienz des autonomen Fahrens verbessert. Insgesamt ist 5G eine Schlüsseltechnologie, die das volle Potenzial des autonomen Fahrens entfalten kann. **
-
Welche unterschiedlichen Einsatzgebiete gibt es für autonomes Fahren?
Autonomes Fahren wird in der Logistik für den Transport von Waren eingesetzt, um effizientere Lieferketten zu ermöglichen. Im Bereich des öffentlichen Nahverkehrs können autonome Fahrzeuge für den Personentransport genutzt werden. Auch im Bereich der individuellen Mobilität bieten selbstfahrende Autos eine Alternative zum herkömmlichen Fahrzeugbesitz. **
-
Was ist autonomes Fahren?
Autonomes Fahren bezieht sich auf die Fähigkeit eines Fahrzeugs, ohne menschliches Eingreifen zu navigieren und zu fahren. Es nutzt fortschrittliche Sensoren, Künstliche Intelligenz und Algorithmen, um die Umgebung zu erfassen, Entscheidungen zu treffen und das Fahrzeug sicher zu steuern. Autonomes Fahren hat das Potenzial, die Verkehrssicherheit zu verbessern, den Verkehrsfluss zu optimieren und den Fahrkomfort zu erhöhen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Autonomes-statistisches-Informationssystem-für
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-ASkyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-A. Breite: 74 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 840W. Bruttoinhalt: 610 l. Nettoinhalt: 418 l. Temperatur min.: -18°C. Temperatur max.: -22°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 3 höhenverstellbare Tragroste und 3 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag: Rechts. Türanschlag wechselbar: ja. Abschließbar: ja. Stromstärke: 12,68A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 24,40. Energieverbrauch/Jahr: 861 kWh. Energieverbrauch/Tag: 2,36 kWh. Kühlbereich: Tiefkühlung. Gewicht: 118 kg. Verpackungsbreite: 85 cm. Verpackungstiefe: 80 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Verpackungseinheit: 1.1981,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Erneuerbare Mini-Luftentfeuchter - Kompakt und effizient für jedes HausDieser nachwachsende Mini-Luftentfeuchter ist perfekt für die Bekämpfung von Feuchtigkeit und Schimmel in Ihrem Haus. Das kompakte Design macht es einfach, in jedem Raum zu passen. Ideal für den Einsatz im Schlafzimmer, Wohnzimmer oder Keller. Mit einem leicht zu pflegenden Design und einem energieeffizienten Betrieb bietet dieser Luftentfeuchter eine effektive Lösung für ein gesünderes Raumklima.372,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Autonomes FahrenAutonomes Fahren , Rechtshandbuch , Scheinwerfer-Vorschaltgeräte & Zündgeräte > Beleuchtung , Auflage: 3. Auflage, Erscheinungsjahr: 20241027, Produktform: Kartoniert, Redaktion: Oppermann, Bernd H.~Buck-Heeb, Petra, Edition: NED, Auflage: 24003, Auflage/Ausgabe: 3. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 712, Abbildungen: mit Abbildungen, Keyword: Fahrerassistenzsysteme; Haftungsrecht; Technik; Tesla; Unfall; interdisziplinär; selbstfahrendes Auto; teleoperiertes Fahren, Fachschema: Ordnungswidrigkeit~Strafrecht~Kraftverkehr~Straßenverkehr - Straßenverkehrsrecht - StVG - StVO~Verkehr / Straßenverkehr~Verkehrsrecht, Warengruppe: HC/Strafrecht, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 737 Blätter, Länge: 240, Breite: 160, Höhe: 33, Gewicht: 1008, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,109,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bringt autonomes Fahren?
Autonomes Fahren bringt eine erhöhte Verkehrssicherheit, da menschliche Fehler minimiert werden können. Es kann auch zu einer effizienteren Nutzung von Straßen und Ressourcen führen, da autonome Fahrzeuge besser miteinander kommunizieren und Verkehrsflüsse optimieren können. Zudem ermöglicht es Menschen mit eingeschränkter Mobilität eine größere Unabhängigkeit und Flexibilität im Alltag. Darüber hinaus kann autonomes Fahren dazu beitragen, den Verkehr insgesamt umweltfreundlicher zu gestalten, indem es zu einer Reduzierung von Emissionen und einem effizienteren Energieverbrauch führt. **
-
Was ist autonomes Fahren?
Autonomes Fahren bezieht sich auf Fahrzeuge, die in der Lage sind, ohne menschliches Eingreifen zu navigieren und zu fahren. Diese Fahrzeuge nutzen verschiedene Technologien wie Sensoren, Kameras und künstliche Intelligenz, um ihre Umgebung zu erfassen und Entscheidungen zu treffen. Das Ziel des autonomen Fahrens ist es, die Sicherheit, Effizienz und Bequemlichkeit des Straßenverkehrs zu verbessern. **
-
Wie viele Ausländer leben in Deutschland Statistisches Bundesamt 2018?
Laut dem Statistischen Bundesamt leben in Deutschland im Jahr 2018 insgesamt rund 10,9 Millionen Ausländer. Dies entspricht etwa 13,2 Prozent der Gesamtbevölkerung. Die größte Gruppe unter den ausländischen Einwohnern stellen dabei die Menschen aus der Türkei, gefolgt von Polen, Syrien und Italien. Die Zahl der Ausländer in Deutschland ist in den letzten Jahren kontinuierlich gestiegen, was auf die Zuwanderung und die hohe Geburtenrate in einigen ausländischen Bevölkerungsgruppen zurückzuführen ist. **
-
Wie viele Muslime leben in Deutschland Statistisches Bundesamt 2019?
Wie viele Muslime leben in Deutschland Statistisches Bundesamt 2019? **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.